Сегодня команды учеников 5-х классов сдали нормативы Экологического ГТО.

В рамках проекта "ЭкоДвиж" активисты школьного экологического отряда "Феникс" проверили, насколько хорошо ребята разбираются в вопросах сортировки и переработки бытовых отходов. Также команды поразмышляли о том, какие продукты и в какой упаковке стоит выбирать в магазине, чтобы минимизировать вред природе. На станции "Эко Город" участники попытались создать свой собственных город будущего, где все жители заботятся о своем здоровье и благополучии окружающей среды. В конце мероприятия ребята поделились впечатлениями от игры в своих социальных сетях.

По итогам игры самыми экологически подкованными оказались участники команды 5А класса, на 2 месте с отрывом всего в 0,5 балла - команда 5В класса, также с минимальным отрывом 3 место заняла команда 5Б класса.