"Разговоры о важном". День отца

Сегодня в каждом классе нашей школы прошло очередное занятие проекта "Разговоры о важном".

На этой неделе темой классных часов стал приближающий праздник - День Отца. Ученики начальных классов в ходе беседы порассуждали о роли отца в семье и поделились друг с другом информацией о профессиях своих пап. Также, выполняя интерактивные задания, младшеклассники разгадывали тематические филворды и составляли портрет качеств отца.

Об истории праздника говорили на занятии учащиеся среднего звена. Ребята провели сравнительный анализ роли отца в семье в старину, и обязанностях пап в настоящее время. На уроке ученики 5-7 классов узнали о "Домострое" и "Семейном Кодексе РФ".
Образ отца в отечественной литературе разобрали учащиеся старших классов. Чтобы закрепить понятия, полученные в ходе оживленной беседы, учащиеся выполнили в группах интерактивные и творческие задания.

В течение всей недели будут проходить тематические акции, посвященные Дню Отца. Благодаря проведенным занятиям ученики более осмысленно подойдут к вопросам празднования этого события.