Разговоры о важном. День музыки

С торжественной линейки и Церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики началась учебная неделя для учеников 4 и 11 классов. На этой неделе в состав Знаменной группы вошли юнармейцы 11А и 9А классов. В классных кабинетах на очередном занятии проекта "Разговоры о важном" учащиеся всех возрастов говорили о музыке. Ребята узнали о инициаторе праздника - композиторе Д.Д. Шостаковиче и других деятелях культуры, разобрались в понятиях "классическая" и "эстрадная музыка", подробно поговорили о народной музыке. В ходе интерактивной игры вместе с педагогами узнавали эмоциональный окрас музыкальных произведений, знакомились с музыкальными инструментами и разбирали этнические особенности музыкального фольклора народов России.