Урок ОБЖ

О гражданской обороне, правилах безопасного поведения на воде и при пожаре рассказали ученикам 2Г и 3А классов в рамках открытого урока ОБЖ ведущий специалист КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска Чувашской Республики Степанова Т.В., инструктор ВДПО Чувашской Республики Павлова Е.П. и государственный инспектор по маломерным судам Новочебоксарского инспекторского участка ГИМС Михайлов М.Ю. В ходе занятия учащиеся повторили алгоритм действий при пожаре, узнали, что такое гражданская оборона, разобрали правила передвижения на льду и что делать в чрезвычайной ситуации. Вместе с инструкторами ребята попробовали примерить на себя спасательные жилеты и костюм пожарного. По окончанию встречи все участники получили полезные памятки, чтобы закрепить полученные знания.