На классных часах учащиеся всех возрастов говорили о культурных особенностях народов России в рамках занятия "Мы разные, мы вместе" проекта "Разговоры о важном".

На этой неделе на торжественной Церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики собрались ученики 10 и 11 классов.

Через просмотр серии увлекательных мультфильмов о нашей необъятной стране ученики младших классов совершили путешествие с севера на юг России.

О разнообразии и единстве языков и культур народов России говорили ученики среднего звена, рассуждая о том, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации и какую роль играет родной язык в жизни каждого человека.

Старшеклассники в ходе урока попробовали ответить на вопросы "Большого этнографического диктанта", девизом которого является выражение "Народов много - страна одна!". Также ребята поговорили о важности сохранения самобытности каждого языка и поиграли в игру на знакомство с диалектными словами.