Профилактическая беседа

Кажется, что мы знаем все о телефонном мошенничестве, фишинговых сайтах, скаме в социальных сетях и на маркетплейсах, но все больше взрослых и несовершеннолетних попадается на уловки мошенников.

Сегодня в актовом зале школы состоялась встреча помощника прокурора г. Новочебоксарска с учениками 9-11 классов. В ходе профилактической беседы на тему «Мошенники в интернете» старшеклассникам рассказали о видах мошенничества в интернете и с банковскими картами, о том, как не попасться на уловки мошенников и о мерах наказания за обман и хищение денежных средств. Также ребятам были даны разъяснения по всем интересующим вопросам.

Надеемся, что полученная информация поможет ребятам в будущем не попасть в неприятную ситуацию и своими знаниями они поделятся со своими родителями и пожилыми родственниками.