Разговоры о важном. День Матери

Разговоры о важном. День Матери

         С Торжественной линейки и Церемонии выноса Государственных Флагов Российской Федерации и Чувашской Республики началась учебная неделя для учеников 9 классов. В состав Знаменной группы вошли учащиеся, отличившиеся успехами в обучении и спорте, а также активно проявившие себя во внеурочной деятельности.

«Мама – главное слово в каждой судьбе». Приближающемуся Дню Матери были посвящены сегодня классные часы в рамках проекта #Разговорыоважном. Ученики начальных классов познакомились с глубоким смыслом праздника и его символом – цветком незабудки. Вместе со своими учителями они придумали множество способов, как можно поздравить своих любимых мам.

Чтобы узнать тему занятия, ученикам среднего звена пришлось разгадать филворд «День Матери», после чего ребята обсудили важную роль мамы в судьбе каждого ребенка, создали кластер «Наши мамы», собирая в единое целое все эпитеты, характеризующие их мам. Также учащиеся узнали о федеральных программа поддержки многодетных семей и о том, как государство поддерживает материнство.

В старших классах занятие прошло по теме «Материнский подвиг». Ученики беседовали со своими учителями о многодетных матерях, матерях-героинях в советское время и в настоящее время, о благодарности потомков и о преемственности поколений.

Фотогалерея