"Орлята России"

В этом году ученики начальных классов вместе со своими педагогами стали участниками всероссийского проекта «Орлята России».

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

Наши ребята уже прошли трек «Орленок-Лидер», в котором разбирались в тонкостях командообразования и классном самоуправлении, а сейчас для участников проводятся занятия трека «Орленок – Эрудит», где дети знакомятся с разными способами получения информации, что необходимо для их успешной деятельности, в том числе познавательной.

Впереди еще много интересного, желаем нашим малышам и их учителям плодотворной работы и успехов в реализации проекта!