Открылся музей Г.Н. Волкова «Путь гения»

95 лет исполнилось выдающемуся земляку, академику Российской академии образования, основателю этнопедагогики Геннадию Никандровичу Волкову. Он родился 31 октября 1927 года в с. Большие Яльчики Яльчикского района Чувашской АССР.

В родном селе, в Большеяльчикской средней общеобразовательной школе, которая гордо носит имя знаменитого земляка, открылся музей Г.Н.Волкова «Путь гения». На торжественном открытии музея побывала преподаватель чувашского языка и литературы Кривошеева Алена Валерьевна.

В этот же день состоялась IV Республиканская научно-практическая конференция обучающихся и педагогов «Асамат кĕперĕ», посвященная Году культурного наследия народов России, выдающихся земляков Чувашии, 95-летию Г.Н. Волкова, где Алена Валерьевна стала лауреатом в номинации для педагогов «Этнопедагогические идеи в развитии функциональной грамотности».