"Разговоры о важном. Государственные символы"

О Государственных символах Российской Федерации говорили учащиеся 1-11 классов на этой неделе в рамках занятий проекта "Разговоры о важном".

Младшеклассники узнали о том, какие в нашей стране есть символы, для чего и где они используются. Ребята познакомились с Гербом Российской Федерации и порассуждали о значении цветов, используемых в символах нашей страны.

Ученики среднего звена узнали историю возникновения российского двуглавого орла и о всех изменениях, которые претерпевал наш Герб за несколько столетий.

О том, какое значение государственные символы имеют для граждан Российской Федерации рассуждали ученики старших классов. Также ребята ознакомились с Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 2-ФКЗ (ред. от 30.12.2021) "О Государственном гербе Российской Федерации" и попробовали из 6 предложенных вариантов найти верное изображение Герба нашей страны.