Прорыв блокады Ленинграда

Прорыв блокады Ленинграда начался 12 января 1943 г. Около полуночи 18 января по радио было передано сообщение о прорыве блокады. Вышедшие на улицы и проспекты горожане ликовали. Рано утром 19 января город-герой был украшен флагами. Именно этому событию посвящено сегодняшнее занятие проекта "Разговоры о важном".

Ученики начальных классов узнали о жизни детей блокадного Ленинграда, о Тане Савичевой и её дневнике, о спасительной Дороге Жизни.

Беседа о памятном дне прошла для учеников среднего звена. Вместе с педагогами ребята рассуждали, в чем заключался героизм во время Великой Отечественной войны и что такое "подвиг во имя жизни"?

Ученики старших классов в ходе классного часа разобрались в таких понятиях, как историческая память и преемственность поколений, любовь к Родине и патриотизм.