Учебная деловая игра «ПОЛИТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ В 90-е гг. XX в.»

В рамках Недели истории и географии состоялась учебная деловая игра в 11А классе. Очевидно, то что следует максимально использовать возможности предметов исторического и обществоведческого цикла для знакомства учащихся с основными политическими силами страны, что представляется особенно важным в связи с предстоящими в 2024 году выборами президента России. Условием игры являлась активность учащихся. В игре принимал участие весь класс. Учащиеся повторили материал о наиболее важных событиях политического развития России в 90-е гг. XX в., но для получения большей объективности уровня знаний учащиеся ответили на 19 смысловых вопросов. В завершении игры прошел брейн-ринг «Образование СССР». Сильнейшим игроком стал Олег М.