Республиканский фестиваль педагогических технологий

Современный образовательный процесс требует от педагогов постоянного совершенствования. Среди большого числа инструментов развития профессиональных компетенций педагогов важную роль играет участие в фестивалях, конференциях, профессиональных конкурсах различного уровня.

15 апреля учителя нашей школы приняли участие в республиканском методическом фестивале педагогических технологий, который проходил на базе МБОУ «СОШ №12» г. Чебоксары. Педагоги имели возможность диссеминировать свой педагогический опыт в области реализации современных педагогических технологий.

Например, Николаева Н.Н., учитель химии совместно с Шагиной С., ученицей 8 класса выступили по теме «Мудрость народа при изучении химии», Галкина И.А., учитель иностранных языков рассказала о «Шестиугольном обучении как об одном из приемов технологии развития критического мышления в системе формирования функциональной грамотности», Митрофанова А.И., учитель начальных классов, провела мастер-класс «Удивительные камешки Марлбс - разноцветное сокровище детства», учителя начальных классов Кузьмина Н.Н. и Ильина Л.П. в ходе мастер-класса раскрыли приемы технологий критического мышления: кластер и системная разметка «Insert», а Егорова В.В., победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии -2021», в составе творческой группы приняла участие в работе круглого стола, на котором обсуждались вопросы педагогических технологий.

Участие в данном фестивале стало прекрасной возможностью получения большого багажа знаний и творческой энергии.