Открытый урок – это окно в огромный и меняющийся мир творчества и профессионализма. Через открытые уроки педагоги могут поделиться опытом, познакомиться с новыми методическими находками.

19 апреля в школе прошел Единый методический день по теме: «Организация групповой работы на уроке как средство формирования коммуникативных навыков». В группах рождаются споры, обсуждаются разные варианты решения, идёт взаимообучение  в процессе учебной дискуссии, учебного диалога. Педагоги продемонстрировали высокий уровень владения современными педагогическими технологиями, знание эффективных приемов и методов обучения, проявили творческих подход и креативность. Примечательно то, что в данном мероприятии приняли участие выпускники города, которые планируют поступать на специальности педагогической направленности.  В завершении мероприятия подвели итоги дня, где ребята представили свой взгляд на роль педагога и наставника в современном мире. Позитивный настрой на работу, новые идеи, методические приемы, обмен опытом – таков результат Единого методического дня.