"Футбол в школе"

С начала учебного года наша школа принимает участие в проекте «Футбол в школе». За время реализации был проведен ряд мероприятий, направленных на популяризацию данного вида спорта среди учащихся.

Самыми массовыми стали соревнования по футболу между классами в каждой параллели. Перед началом игр учителями физической культуры были проведены инструктажи, назначены судьи и закреплены знания правил игроками. Каждая команда боролась за победу и стремилась обойти соперника.

После начала в школе капитального ремонта и с началом обучения в СОШ №16, соревнования стали проходить среди команд двух школ. И это стало для ребят замечательной возможностью укрепить полученные навыки игры и испытать свои силы в борьбе новыми соперниками.

Подобные соревнования помогают не только развитию футбольного спорта в школе, но и укрепляют командный дух внутри классов.